10月の公演情報  
●10月公演情報

--------------北海道--------------

■スターダンサーズ・バレエ団〈「ドラゴンクエスト」〉
10月22日(土)14:00
@札幌文化芸術劇場hitaru

★スターダンサーズ・バレエ団 03-3401-2293

--------------東北--------------

■「〈パフォーミングアーツ・セレクション2022〉」
10月15日(土)16:00
@いわき芸術文化交流館 アリオス 中劇場

★Mail→info@dancebase.yokohama

■森山未來×中野信子×エラ・ホチルド〈「FORMULA」〉
10月25日(火)19:00
@東京芸術劇場プレイハウス 

★サンライズプロモーション東京 0570-00-3337

--------------関東--------------

■K-BALLET Opto
10月1日(土)12:30/17:30
@KAAT神奈川芸術劇場

★Bunkamura 03-3477-3244

■Iwaki Ballet Campany〈「TOSCA」〉
10月1日(土)17:00
10月2日(日)15:00
@新宿文化センター 大ホール 

★Iwaki Ballet Campany 03-6274-8477

■東京シティ・バレエ団〈「ハンガリー舞曲」、「カルメン組曲」〉
10月8日(土)15:00
@ティアラこうとう大ホール

★東京シティ・バレエ団 03-6666-0390

■バレエシャンブルウェスト〈「眠れる森の美女」〉
10月8日(土)17:00(オーロラ姫:松村里沙/デジレ王:江本拓)
10月9日(日)16:00(オーロラ姫:柴田実樹/デジレ王:芳賀望)
@J:COMホール八王子

★バレエシャンブルウェスト公演事務局 042-624-4037

■〈「浜辺のアインシュタイン」〉
10月8日(土)13:30
10月9日(日)13:30
@神奈川県民ホール

★神奈川県民ホール 045-662-5901

■東京バレエ団〈「ラ・バヤデール」〉
10月12日(水)18:30(ニキヤ:上野水香/ソロル:柄本弾)
10月13日(木)13:00(ニキヤ:秋山瑛/ソロル:秋元康臣)
10月14日(金)13:00(ニキヤ:中島映理子/ソロル:宮川新大)
10月15日(土)14:00(ニキヤ:秋山瑛/ソロル:秋元康臣)
10月16日(日)14:00(ニキヤ:上野水香/ソロル:柄本弾)
@東京文化会館

★NBSチケットセンター 03-3791-8888

■森山未來×中野信子×エラ・ホチルド〈「FORMULA」〉
10月15日(土)14:00
10月16日(日)14:00
10月18日(火)19:00
10月19日(水)14:00/19:00
10月20日(木)14:00
10月21日(金)19:00
10月22日(土)13:00/18:00
10月23日(日)14:00
@東京芸術劇場プレイハウス 

★サンライズプロモーション東京 0570-00-3337

■新国立劇場バレエ団〈「ジゼル」〉
10月21日(金)19:00(ジゼル:小野絢子/アルブレヒト:奥村康祐)
10月22日(土)13:00(ジゼル:柴山紗帆/アルブレヒト:井澤駿)
10月22日(土)18:00(ジゼル:木村優里/アルブレヒト:福岡雄大)
10月23日(日)14:00(ジゼル:米沢唯/アルブレヒト:渡邊峻郁)
10月27日(木)14:00(ジゼル:小野絢子/アルブレヒト:奥村康祐)
10月28日(金)19:00(ジゼル:木村優里/アルブレヒト:福岡雄大)
10月29日(土)13:00(ジゼル:池田理沙/アルブレヒト:速水渉悟)
10月30日(日)14:00(ジゼル:柴山紗帆/アルブレヒト:井澤駿)
@新国立劇場オペラパレス

★新国立劇場ボックスオフィス 03-5352-9999

■カンパニーXY with ラシッド・ウランダン〈「Möbius/メビウス」〉
10月21日(金)19:30
10月22日(土)16:00
10月23日(日)16:00
@世田谷パブリックシアター

★世田谷パブリックシアターチケットセンター 03-5432-1515

■Co.山田うん〈「In C」〉
10月21日(金)19:00
10月22日(土)15:00
10月23日(日)15:00
@KAAT 神奈川芸術劇場〈大スタジオ〉

★Mail→info@unyamada-co.com

■アントニオ・ガデス舞踊団
10月22日(土)13:00/17:00
10月23日(日)13:00
@東京文化会館

★サンライズプロモーション東京 0570-00-3337

■K-BALLET COMPANY〈「クレオパトラ」〉
10月26日(水)18:30(クレオパトラ:日眄ず/アントニウス:堀内將平)
10月27日(木)14:00(クレオパトラ:浅川紫織/アントニウス:栗山廉)
10月28日(金)14:00(クレオパトラ:日眄ず/アントニウス:堀内將平)
10月29日(土)13:00(クレオパトラ:飯島望未/アントニウス:山本雅也)
10月29日(土)17:00(クレオパトラ:日眄ず/アントニウス:堀内將平)
10月30日(日)13:00(クレオパトラ:浅川紫織/アントニウス:栗山廉)
@Bunkamuraオーチャードホール

★チケットスペース 03-3234-9999

■ヒューストン・バレエ〈「白鳥の湖」〉
10月29日(土)12:00(シスク&オコーネル)/17:00(加治屋百合子&ウォルシュ)
10月30日(日)12:00(レイン&吉山シャール ルイ アンドレ)/17:00(加治屋百合子&ウォルシュ)
@東京文化会館

★光藍社チケットセンター 050-3776-6184(12時-16時/土日祝休)

■大和シティー・バレエ〈「ガラスの靴」〉
10月30日(日)17:30
@大和市文化創造拠点 シリウス芸術文化ホール

★大和シティー・バレエ 050-1310-7318

--------------甲信越・北陸--------------

■「〈パフォーミングアーツ・セレクション2022〉」
10月7日(金)16:00
@まつもと市民芸術館 実験劇場

10月30日(日)15:00
@りゅーとぴあ 新潟市民芸術文化会館 劇場

★Mail→info@dancebase.yokohama

--------------東海--------------

■カンパニーXY with ラシッド・ウランダン〈「Möbius/メビウス」〉
10月27日(木)19:00
10月28日(金)13:30
@愛知県芸術劇場

★愛知県芸術劇場 052-211-7552

--------------関西--------------

■法村友井バレエ団〈「クレオパトラ」、「ラ・シルフィード」〉
10月29日(土)17:30
@フェスティバルホール

法村友井バレエ団 06-6771-6475

--------------九州--------------

■森山未來×中野信子×エラ・ホチルド〈「FORMULA」〉
10月28日(金)19:00
10月29日(土)14:00
10月30日(日)14:00
@東京芸術劇場プレイハウス 

★サンライズプロモーション東京 0570-00-3337

 
 
日付 : 2022/06/01 照会 : 346
 
次 : ☆☆ バレエテレビ情報!! ☆☆