12月の公演情報  
●12月公演情報

-------------------東北-------------------

■K-BALLET COMPANY
<「くるみ割り人形」>

12月7日(土)17:00(マリー姫:成田紗弥、王子:山本雅也)

@フェニーチェ堺

★フェニーチェ堺
072-228-0440

12月14日(土)17:30(マリー姫:矢内千夏、王子:遅沢佑介)

@とうほう・みんなの文化センター

★テレビユー福島企画事業部
024-531-5111

-------------------関東-------------------

■キエフ・バレエ
<「くるみ割り人形」>

12月22日(日)13:00(クララ:アンナ・ムロムツェワ、王子:ニキータ・スハルコフ)

@東京国際フォーラム ホールA

12月26日(木)15:00(クララ:オレシア・シャイターノワ、王子:アンドリー・ガブリシキフ)

@東京文化会館

★Ro-Onチケット
047-365-9960

■サンクトぺテルブルグ・アカデミー・バレエ
<「白鳥の湖」>

12月28日(土)14:00

<「眠れる森の美女」>

12月29日(日)14:00

@Bunkamuraオーチャードホール

★インプレサリオ東京チケットセンター
03-6264-4221

■東京シティ・バレエ団
<シティ・バレエ・サロンvol.8「The Seventh Position」「セレナーデ」「ドン・キホーテ(第3幕より)」「Finding Happiness...」>

12月1日(日)11:00
       15:00

@豊洲シビックセンターホール

<「くるみ割り人形」>

12月21日(土)13:00(金平糖の女王:斎藤ジュン、コクリューシュ王子:キム・セジョン)
       17:00(金平糖の女王:斎藤ジュン、コクリューシュ王子:キム・セジョン)
12月22日(日)15:00(金平糖の女王:飯塚絵莉、コクリューシュ王子:福田建太)

@ティアラこうとう 大ホール

★東京シティ・バレエ団
03-5638-2720

■K-BALLET COMPANY
<「くるみ割り人形」>

12月1日(日)12:30(マリー姫:中村祥子、王子:高橋裕哉)

@Bunkamuraオーチャードホール

★チケットスペース
03-3234-9999

■新国立劇場バレエ団
<「くるみ割り人形」>

12月14日(土)13:00(クララ:米沢唯、王子:井澤駿)
       18:00(クララ:小野絢子、王子:福岡雄大)
12月15日(日)13:00(クララ:池田理沙子、王子:奥村康祐)
       18:00(クララ:米沢唯、王子:井澤駿)
12月17日(火)13:00(クララ:小野絢子、王子:福岡雄大)
12月21日(土)13:00(クララ:池田理沙子、王子:奥村康祐)
12月22日(日)13:00(クララ:小野絢子、王子:福岡雄大)
       18:00(クララ:木村優里、王子:渡邊峻郁)

@新国立劇場オペラパレス

★新国立劇場ボックスオフィス
03-5352-9999

■東京バレエ団
<「くるみ割り人形」>

12月13日(金)19:00(マーシャ:川島麻実子、くるみ割り王子:柄本弾)
12月14日(土)14:00(マーシャ:沖香菜子、くるみ割り王子:秋元康臣)
12月15日(日)14:00(マーシャ:秋山瑛、くるみ割り王子:宮川新大)
@東京文化会館

★NBSチケットセンター
03-3791-8888

12月24日(火)18:30(マーシャ:沖香菜子、くるみ割り王子:秋元康臣)

@横須賀芸術劇場

★横須賀芸術劇場
046-823-9999

■牧阿佐美バレエ団
<「くるみ割り人形」>

12月14日(土)14:00(金平糖の精:青山季可、王子:清瀧千晴)
       18:30(金平糖の精:織山万梨子、王子:元吉優哉)
12月15日(日)14:00(金平糖の精:阿部裕恵、王子:水井駿介)

@文京シビックホール 大ホール

★牧阿佐美バレエ団公演事務局
03-3360-8251

■NBAバレエ団
<「くるみ割り人形」>

12月21日(土)18:00(クララ:竹田仁美、王子:高橋真之)
12月22日(日)15:00(クララ:竹内碧、王子:新井悠汰)

@新宿文化センター 大ホール

★NBAバレエ団
04-2937-4931

■スターダンサーズ・バレエ団
<「くるみ割り人形」>

12月7日(土)14:00(クララ:渡辺恭子、王子:池田武志)
12月8日(日)11:00(クララ:秋山和沙、王子:林田翔平)
       15:00(クララ:塩谷綾菜、王子:眞遼)

@テアトロ・ジーリオ・ショウワ

★スターダンサーズ・バレエ団
03-3401-2293

■松山バレエ団
<「くるみ割り人形」全幕>

12月1日(日)15:00(クララ:佐藤明美、王子:大谷真郷)

@府中の森芸術劇場 どりーむホール

12月7日(土)15:00(クララ:山川晶子、王子:本多裕貴)

@神奈川県民ホール 大ホール

12月22日(日)13:30(クララ:森下洋子)

@東京文化会館

<こども「くるみ割り人形」劇場>
12月21日(土)10:30(山萌未、石津紫帆、大谷真郷)
       14:00(岡村由美子、太細七保、本多裕貴)

@東京文化会館

★松山バレエ団公演事務局
03-3408-7939

■バレエシャンブルウエスト
<「くるみ割り人形」>

12月21日(土)13:00(金平糖の女王:吉本真由美、チャーミング王子:土方一生)
       17:30(金平糖の女王:川口ゆり子、チャーミング王子:江本拓)

@オリンパスホール八王子

★バレエシャンブルウエスト公演事務局
042-624-4037

■ファンタスティック・ガラコンサート2019
<白鳥の湖より「黒鳥のグランパド・ドゥ」、「リベルタンゴ」>

12月29日(日)15:00
@神奈川県民ホール

★神奈川県民ホール事業課
045-633-3721

■中村恩恵×新国立劇場バレエ団
<ベートーヴェン・ソナタ>

12月1日(日)14:00(ベートーヴェン:福岡雄大、ジュリエッタ:米沢唯)

@新国立劇場 中劇場

★新国立劇場ボックスオフィス
03-5352-9999

-------------------中部-------------------

■K-BALLET COMPANY
<「くるみ割り人形」>

12月5日(木)18:30(マリー姫:成田紗弥、王子:山本雅也)

@日本特殊陶業市民会館フォレストホール

★CBCテレビ事業部
052-241-8118

■越智インターナショナルバレエ
<「くるみ割り人形」>

12月28日(土)14:30

@日本特殊陶業市民会館 ビレッジホール

★越智インターナショナルバレエ
052-481-4488

-------------------近畿-------------------

■K-BALLET COMPANY
<「くるみ割り人形」>

12月7日(土)17:00(マリー姫:成田紗弥、王子:山本雅也)

@フェニーチェ堺

★公益財団法人堺市文化振興財団 フェニーチェ堺
072-228-0440

■東京バレエ団
<「くるみ割り人形」>

12月22日(日)14:00(マーシャ:川島麻実子、くるみ割り人形:柄本弾)

@ロームシアター京都

★ロームシアター京都
075-771-6051

■貞松・浜田バレエ団
<「くるみ割り人形」>

12月21日(土)15:30(お菓子の国ver/金平糖の王女:上山榛名、お菓子の国の王子:水城卓哉)

12月22日(日)15:30(お伽の国ver/クララ宮本萌、お伽の国の王子:幸村恢麟)

@神戸文化ホール 中ホール

★貞松・浜田バレエ団
078-861-2609

■京都バレエ団
<有馬バレエ70周年記念公園「ショパンという名の音楽家...想いに濡れながら」「ビゼーシンフォニー」ほか>

12月7日(土)18:00

@ロームシアター京都 サウスホール

★京都バレエ団
075-701-6026

-------------------九州-------------------

■K-BALLET COMPANY
<「くるみ割り人形」>

12月10日(日)18:30(マリー姫:中村祥子、王子:高橋裕哉)

@福岡サンパレス

★RKBイベント事務局
092-844-8837

 
 
日付 : 2013/03/09 照会 : 21432
 
次 : ☆☆ バレエテレビ情報!! ☆☆