8月の公演情報  
●8月公演情報

----------------------関東----------------------

■横浜バレエフェスティバル2021
<第1部:フレッシャーズガラ><第2部・第3部:ワールドプレミアム>

8月1日(日)14:00

@神奈川県民ホール 大ホール

★チケットかながわ
0570-015-415

■井上バレエ団
<「コッペリア」全3幕>

8月1日(日)15:00(スワニルダ:根岸莉那、フランツ:荒井成也)

@新宿文化センター 大ホール

★(公財)井上バレエ団
03-3416-3656

■SHIVER横浜

8月2日(月)19:00(飯島望未、井関エレナ、オステアー紗良、菅井円加、津川友利江、二山治雄)
8月3日(火)19:00(オステアー紗良、菅井円加、高瀬譜希子、津川友利江、二山治雄)
8月4日(水)19:00(オステアー紗良、菅井円加、高瀬譜希子、津川友利江、二山治雄)

<Aプログラム>
8月7日(土)13:00(オステアー紗良、小池ミモザ、菅井円加、高瀬譜希子、中野里美、松浦祐磨)
8月8日(日)13:30(オステアー紗良、小池ミモザ、菅井円加、高瀬譜希子)

<Bプログラム>
8月7日(土)18:30(オステアー紗良、小池ミモザ、菅井円加、高瀬譜希子、中野里美、松浦祐磨)
8月8日(日)18:30(オステアー紗良、小池ミモザ、菅井円加、高瀬譜希子)

@The Hall Yokohama

★株式会社ソイプランニング
information@soyplanning.com

■東京バレエ団
<サマー・バレエ・コンサート「パキータ」「Choreographic Project 2021」>

8月6日(金)19:00(中川 美雪、宮川 新大 ほか)

@めぐろパーシモンホール 大ホール

★NBSチケットセンター
03-3791-8888

■NBAバレエ団
<「ドラキュラ」>

8月7日(土)14:00(ドラキュラ:平野亮一、ミーナ:平田桃子、ジョナサン・ハーカー:宮内浩之、ルーシー:峰岸千晶)
      18:00(ドラキュラ:宝満直也、ミーナ:竹内碧、ジョナサン・ハーカー:大森康正、ルーシー:竹田仁美)
8月8日(日)12:00(ドラキュラ:平野亮一、ミーナ:平田桃子、ジョナサン・ハーカー:宮内浩之、ルーシー:峰岸千晶)
      16:00(ドラキュラ:宝満直也、ミーナ:竹内碧、ジョナサン・ハーカー:大森康正、ルーシー:竹田仁美)

@新国立劇場 中劇場

<「ドン・キホーテ」>

8月18日(水)18:00(キトリ:野久保奈央、バジル:新井悠汰)

@所沢市民文化センターミューズ マーキーホール

★NBAバレエ団
04-2924-7000

■松山バレエ
<「新白鳥の湖」>

8月14日(土)15:30(オデット/オディール:森下洋子、ジークフリード王子:大谷真郷)

@フェスティバルホール

★フェスティバルホール チケットセンター
06-6231-2221

■Dance Dance Dance @YOKOHAMA 2021
<東京バレエ団 横浜ベイサイドバレエ「ボレロ」ほか>

8月28日(土)18:30
8月29日(日)18:30

@象の鼻パーク 特設ステージ

★横浜アーツフェスティバル実行委員会
045-663-1365

■バレエアステラス 2021
<「タリスマン」「パリの炎」「コッペリア」「海賊」「ドン・キホーテ」「白鳥の湖」「薔薇の精」「ライモンダ」ほか>

8月28日(土)14:00
8月29日(日)14:00

@新国立劇場オペラパレス

★新国立劇場ボックスオフィス
03-5352-9999

■日生劇場ファミリー フェスティヴァル2021
<「白鳥の湖」〜日生劇場版〜>

8月20日(金)10:30(オデット/オディール:阿部裕恵、ジーグフリード:水井駿介)
       15:00(オデット/オディール:青山季可、ジーグフリード:清瀧千晴)
8月21日(土)10:30(オデット/オディール:三宅里奈、ジーグフリード:石田亮)
       15:00(オデット/オディール:阿部裕恵、ジーグフリード:水井駿介)
8月22日(日)10:30(オデット/オディール:三宅里奈、ジーグフリード:石田亮)
       15:00(オデット/オディール:青山季可、ジーグフリード:清瀧千晴)

@日生劇場

★日生劇場
03-3503-3111

■BALLET The New Classic
<「瀕死の白鳥」「Yours truly」「シェヘラザード」「モーメントタイム」「ジゼル」「眠れる森の美女」「ライモンダ」>

8月7日(土)18:30
8月8日(日)13:30
      18:30
8月9日(月)13:30
      18:30
8月10日(火)13:30
      18:30

@恵比寿ガーデンプレイス ザ・ガーデンホール

■大和シティー・バレエ
<「追う者と追われる者」>

8月14日(土)18:00

@大和市文化創造拠点シリウス 芸術文化ホール

★大和シティー・バレエ
050-1310-7318

----------------------中部----------------------

■バレエシャンブルウエスト
<第32回清里フィールドバレエ「眠れる森の美女」>

8月1日(日)19:00(オーロラ姫:上野水香、デジレ王子:柄本弾)
8月2日(月)19:00(オーロラ姫:松村里沙、デジレ王子:江本拓)
8月4日(水)19:30(オーロラ姫:小野絢子、デジレ王子:福岡雄大)
8月5日(木)19:30(オーロラ姫:柴田実樹、デジレ王子:芳賀望)
8月6日(金)19:30(オーロラ姫:山田美友、デジレ王子:清水健太)
8月7日(土)19:30(オーロラ姫:川口まり、デジレ王子:土方一生)
8月8日(日)19:00(オーロラ姫:松村里沙、デジレ王子:江本拓)

<交流バレエコンサート>

8月4日(水)19:00
8月5日(木)19:00

<第10回全国バレエコンクールin八王子上位入賞者エキシビション>

8月6日(金)19:00
8月7日(土)19:00

@清里高原 萌木の村 特設野外劇場

★バレエシャンブルウエスト公演事務局
042-624-4037

----------------------近畿----------------------

■京都バレエ団
<「白鳥の湖」全幕>

8月1日(日)16:00(オデット/オディール:藤川雅子、王子ジークフリード:鷲尾佳凛)

@ロームシアター京都 メインホール

★一般社団法人京都バレエ団
075-701-6026

■野間バレエ
<第29回定期公演「Progressive Dance Part8」「The Well-Tempered」「Chopiniana(魅せられた夜)」「ドン・キホーテ」第3幕より『宴』>

8月11日(水)17:00

@フェニーチェ堺 大ホール

★野間バレエ団
072-255-7880

 
 
日付 : 2013/03/09 照会 : 24529
 
次 : ☆☆ バレエテレビ情報!! ☆☆