10月の公演情報  

●10月公演情報

------------------関東------------------

■牧阿佐美バレエ団
<「三銃士」>

10月5日(土)15:00(コンスタンス:青山季可、ダルタニアン:ドミートリー・ソボレフスキー)
10月6日(日)14:30(コンスタンス:光永百花、ダルタニアン:ドミートリー・ソボレフスキー)

@文京シビックホール 大ホール

★牧阿佐美バレエ団
03-3360-8251

■K−Ballet COMPANY
<Autumn 2019「マダム・バタフライ」>

10月10日(木)14:00(マダム・バタフライ:矢内千夏、ピンカートン:堀内將平)
10月11日(金)14:00(マダム・バタフライ:中村祥子、ピンカートン:宮尾俊太郎)
10月12日(土)12:30(マダム・バタフライ:成田紗弥、ピンカートン:山本雅也)
       16:30(マダム・バタフライ:中村 祥子、ピンカートン:宮尾 俊太郎)
10月13日(日)12:30(マダム・バタフライ:矢内千夏、ピンカートン:堀内將平)
       16:30(マダム・バタフライ:成田紗弥、ピンカートン:山本雅也)
10月14日(月)13:00(マダム・バタフライ:矢内千夏、ピンカートン:堀内將平)

@東京文化会館

★チケットスペース
03-3234-9999

■バレエシャンブルウエスト
<30周年公演「白鳥の湖」(全幕)>

10月12日(土)17:00(オデット/オディール:柴田実樹、ジークフリード王子:芳賀望)

@オリンパスホール八王子

★バレエシャンブルウエスト公演事務局
042-624-4037

■NBAバレエ団
<「海賊」>

10月19日(土)18:00(ドーラ:竹田仁美、コンラッド:高橋真之、ギュルナーレ:竹内碧、アリ:新井悠汰)
10月20日(日)15:00(メドーラ:峰岸千晶、コンラッド:宮内浩之、ギュルナーレ:佐藤圭、アリ:前沢零)

@東京文化会館 大ホール

★NBAバレエ団
04-2924-7000

■新国立劇場バレエ団
<「ロメオとジュリエット」>

10月19日(土)14:00(ジュリエット:小野絢子、ロメオ:福岡雄大)
10月20日(日)13:00(ジュリエット:米沢唯、ロメオ:渡邊峻郁)
       18:30(ジュリエット:木村優里、ロメオ:井澤駿)
10月24日(木)13:00(ジュリエット:小野絢子、ロメオ:福岡雄大)
10月26日(土)13:00(ジュリエット::木村優里、ロメオ:井澤駿)
       18:30(ジュリエット:小野絢子、ロメオ:福岡雄大)
10月27日(日)14:00(ジュリエット:米沢唯、ロメオ:渡邊峻郁)

@新国立劇場オペラパレス

★新国立劇場ボックスオフィス
03-5352-9999

■東京バレエ団
<創立55周年記念委嘱作品 東京バレエ団×勅使川原三郎 世界初演「セレナーデ」、「春の祭典」>

10月26日(土)14:00
10月27日(日)14:00

@東京文化会館

★NBSチケットセンター
03-3791-8888

■東京シティ・バレエ団
<フレッシュ名曲コンサート オーケストラwithバレエ 第2部「アルルの女」>

10月6日(金)15:00(ヴィヴェット:宮井茉名、フレデリ:岡田晃明)

@ティアラこうとう 大ホール

★東京シティバレエ団
03-5638-2720

■テロ・サーリネン+韓国国立舞踊団
<「VORTEX」>

10月26日(土)15:00
10月27日(日)15:00

@KAAT神奈川芸術劇場
★チケットかながわ
0570-015-415

■トロカデロ・デ・モンテカルロバレエ団
<「白鳥の湖」「瀕死の白鳥」/Aプロ「パキータ」/Bプロ「海底の王国」(せむしの仔馬)/「Cプロ「ワルプルギスの夜」など>

10月5日(土)14:00
       18:30
10月6日(日)14:00

@Bunkamuraオーチャードホール
★ホットスタッフ・プロモーション
03-5720-9999

------------------中部------------------

■アニエス・ルテステュ
<変貌する美「夜の声」「椿姫」「霧の中で」「作品27」「天井桟敷の人々」>

10月6日(日)15:00

@サラマンカホール

★サラマンカホールチケットセンター
058-277-1110

------------------近畿------------------

■天満天神バレエ&ダンスフェスティバル 大阪公演2019
<第12回 Performance stage「昼の部/Performance Stage」「夜の部/GISELLE〜ジゼル〜」>

10月13日(日)14:00(昼の部)
       17:30(夜の部/ジゼル:永橋あゆみ、アルブレヒト:浅田良和)

@大阪市中央公会堂

★天満天神バレエ&ダンスフェスティバル実行委員会
06-6351-5224

■法村友井バレエ団
< 「海賊」>

10月27日(日)18:00(メドーラ:春木友里沙、コンラッド:今村泰典、グリナーラ:神木遥、アリ:西岡憲吾)

@フェスティバルホール

★フェスティバルホール チケットセンター
06-6231-2221

■トロカデロ・デ・モンテカルロバレエ団
<「白鳥の湖」「瀕死の白鳥」/Aプロ「パキータ」/Bプロ「海底の王国」(せむしの仔馬)/「Cプロ「ワルプルギスの夜」など>

10月10日(木)19:00

@大阪狭山市文化会館SAYAKAホール 大ホール

★SAYAKAホール
072-365-8700

10月12日(土)14:00
       18:30

@大阪国際会議場 メインホール

★サウンドクリエーター
06-6357-4400

10月13日(日)16:00

@神戸国際会館こくさいホール

★神戸国際会館
078-231-8162

10月14日(月)16:00

@日本特殊陶業市民会館フォレストホール

★サンデーフォークプロモーション
052-320-9100

■志村バレエ
<「ジゼル」>

10月20日(日)17:30

@朝霞市民会館 ゆめぱれす

★志村バレエスタジオ
048-462-6303

------------------九州------------------

■トロカデロ・デ・モンテカルロバレエ団
<「白鳥の湖」「瀕死の白鳥」/Aプロ「パキータ」/Bプロ「海底の王国」(せむしの仔馬)/「Cプロ「ワルプルギスの夜」など>

10月8日(火)18:30

@市民会館シアーズホーム夢ホール(熊本市民会館)

★ピクニックチケットセンター
050-3539-8330

 
 
日付 : 2013/03/09 照会 : 21212
 
次 : ☆☆ バレエテレビ情報!! ☆☆