5月&6月の公演情報  

●5月公演情報●

--------------関東--------------

■Kバレエカンパニースプリングツアー2017
<海賊>

5月24日(水)14:00(中村祥子、遅沢佑介、伊坂文月)
5月25日(木)14:00(中村祥子、遅沢佑介、伊坂文月)
5月26日(金)18:30(中村祥子、遅沢佑介、伊坂文月)
5月27日(土)12:30(矢内千夏、杉野慧、益子倭)
16:30(浅川紫織、宮尾俊太郎、山本雅也)
5月28日(日)13:00(浅川紫織、宮尾俊太郎、山本雅也)

@bunkamuraオーチャードホール

★チケットスペース
03-3234ー9999

■堀内充BalletCollection2017

5月26日(金)19:00

@めぐろパーシモンホール 大ホール

★堀内充バレエプロジェクト <>
http://j-ballet-project.com/ticket.html

■松山バレエ団
<オープンシアター2017「くるみ割り人形」 神奈川県民ホール版 スペシャルハイライト>

5月28日(日)11:00(熊野文香、刑部星矢)
      14:30(小林麻彩、垰田慎太郎)

@神奈川県民ホール 大ホール

★チケットかながわ
0570-015-415

■柳家花緑の落語バレエ

5月28日(日)15:00(柳家花緑、東京シティ・バレエ団)

@ティアラこうとう 大ホール

★ティアラこうとうチケットサービス:03-5624-3333


--------------中部--------------

■Noism1新潟公演
<新作『Liebestod−愛の死』レパートリー『Painted Desert』>

5月26日(金)19:00
5月27日(土)17:00
5月28日(日)15:00
@りゅーとぴあ 新潟市民芸術文化会館〈劇場〉

★りゅーとぴあ
025-224-5521



●6月公演情報●

----------------東北----------------

■ボリショイ・バレエ
6月16日(金)19:00(クリサノワ、ラントラートフ)

@イズミティ21 大ホール

★仙台市市民文化事業団
022-727-1875


----------------関東----------------

■Kバレエカンパニースプリングツアー2017
<ジゼル>

6月23日(金)14:00(ジゼル:中村祥子、アルブレヒト:遅沢佑介)
6月24日(土)12:30(ジゼル:荒井祐子、アルブレヒト:山本雅也)
16:30(ジゼル:中村祥子、アルブレヒト:遅沢佑介)
6月25日(日)13:00(ジゼル:淺川紫織、アルブレヒト:宮尾俊太郎)

@東京文化会館 大ホール

★チケットスペース
03-3234-9999

■新国立劇場バレエ団
<ジゼル>

6月24日(土)13:00(ジゼル:米沢唯、アルベルト:井澤駿)
       18:00(ジゼル:小野絢子、アルベルト:福岡雄大)
6月25日(日)14:00(ジゼル:木村優里、アルベルト:渡邊峻郁)
6月26日(月)14:00(ジゼル:木村優里、アルベルト:渡邊峻郁)
6月30日(金)19:00(ジゼル:小野絢子、アルベルト:福岡雄大)

@新国立劇場 オペラパレス

★新国立劇場ボックスオフィス

03-5352-9999

■東京バレエ団
<ラ・バヤデール>

6月30日(金)18:30(ニキヤ:上野水香、ソロル:ダニエル・カマルゴ、ガムザッティ:奈良春夏)

@東京文化会館

★NBSチケットセンター
03-3791-8888

■牧阿佐美バレエ団
<ドン・キホーテ>

6月10日(土)15:00(キトリ:青山季可、バジル:菊地研)
6月11日(日)14:30(キトリ:阿部裕恵、バジル:清瀧千晴)

@文京シビックホール 大ホール

★牧阿佐美バレエ団公演事務局
03−3360−8251

■バレエシャンブルウエスト 
<「トリプルビル」ドン・キホーテ第3幕よりグランディベルティスマン、heads or tail、四季>

6月18日(日)16:30

@オリンパスホール八王子

★バレエシャンブルウエスト事務局
042-624-4037

■横浜バレエフェスティバル2017
<Aプログラム>

6月9日(金)19:00

<Bプログラム>

6月10日(土)16:00

@神奈川県民ホール 大ホール

★チケットかながわ
0570-015-415

■Noism
<新作『Liebestod-愛の死』/レパートリー『Painted Desert』>

6月2日(金)19:00
6月3日(土)17:00
6月4日(日)15:00

@彩の国さいたま芸術劇場 大ホール

★彩の国さいたま芸術劇場チケットセンター

0570-064-939

■ボリショイ・バレエ
<ジゼル>
6月4日(日)13:00(ジゼル:エフゲーニヤ・オブラスツォーワ、アルブレヒト:イーゴリ・ツヴィルコ)
      19:00(ジゼル:スヴェトラーナ・ザハーロワ、アルブレヒト:デニス・ロヂキン)
6月5日(月)19:00(ジゼル:エカテリーナ・クリサノワ、アルブレヒト:ウラディスラフ・ラントラートフ)

@東京文化会館

★ジャパン・アーツぴあ

03-5774-3040

<白鳥の湖>

6月7日(水)18:30(オデット/オディール:オルガ・スミルノワ、ジークフリート:セミョーン・チュージン)
6月8日(木)13:00(オデット/オディール:ユリア・ステパノワ、ジークフリート:アルチョム・オフチャレンコ)
      19:00(オデット/オディール:ザハーロワ、ジークフリート:ロヂキン)
6月11日(日)18:00(オデット/オディール:ステパノワ、ジークフリート:オフチャレンコ)
6月12日(月)18:30(オデット/オディール:スミルノワ、ジークフリート:チュージン)

@東京文化会館

★ジャパン・アーツぴあ

03-5774-3040

<パリの炎>

6月14日(水)19:00(ジャンヌ:クリサノワ、フィリップ:ラントラートフ)
6月15日(木)19:00(ジャンヌ:クリスティーナ・クレトワ、フィリップ:イワン・ワシーリエフ)

@東京文化会館

★ジャパン・アーツぴあ

03-5774-3040


----------------中部----------------

■Ballet Princess(バレエ・プリンセス)
<バレエの世界のお姫様たち「白雪姫」「シンデレラ」「眠れる森の美女」より>
6月4日(日)15:30(オーロラ姫:米沢唯、シンデレラ:池田理沙子、白雪姫:木村優里)
@本多の森ホール

★北國新聞文化センター
076-260-3535


----------------関西----------------

■法村友井バレエ団
<「ジゼル」「グランドホテル」>

6月4日(日)17:30

@尼崎市総合文化センター あましんアルカイックホール

★法村友井バレエ団
06-6771-6475

■Kバレエカンパニースプリングツアー
<海賊>

6月10日(土)14:00(浅川紫織、宮尾俊太郎、山本雅也)

@大阪フェスティバルホール

★フェスティバルホール
06-6231-2221

■ボリショイ・バレエ
<白鳥の湖>

6月18日(日)16:00(スミルノワ、チュージン)

@フェスティバルホール
★フェスティバルホール
06-6231-2221

■ボリショイ・バレエ
<パリの炎>

6月10日(土)14:00(オブラスツォーワ、ツヴィルコ)
@滋賀県立芸術劇場びわ湖ホール 大ホール

★びわ湖ホールチケットセンター
077-523-7136

■ボリショイ・バレエ
<ジゼル>
6月17日(土)17:30(マリーヤ・ヴィノグラードワ、ワシーリエフ)

@フェスティバルホール

★フェスティバルホール
06-6231-2221


----------------中国----------------

■ボリショイ・バレエ
<白鳥の湖>

6月2日(金)18:30(ステパノワ、オフチャレンコ)

@広島文化学園HGBホール
★広テレイベントインフォメーションセンター
082-249-1218


----------------四国----------------

■Kバレエカンパニースプリングツアー
<海賊>

6月17日(土)14:00(中村祥子、遅沢佑介、伊坂文月)

@レクザム(香川県民)ホール
★香川県県民ホールサービスセンター
087-823-5023
 
 
 
日付 : 2013/03/09 照会 : 15671
 
次 : ☆☆ バレエテレビ情報!! ☆☆