7月の公演情報  
●7月公演情報

---------------北海道---------------

■Ballet Gents

7月12日(木)18:30

@わくわくホリデーホール(札幌市民ホール)

★道新プレイガイド
011-241-3871

---------------関東---------------

■キエフ・クラシック・バレエ
<チャイコフスキー 夢の3大バレエ名場面集>

7月23日(月)11:30
       14:00

@東京文化会館 大ホール

<眠れる森の美女>

7月25日(水)14:00

@新宿文化センター 大ホール

★インプレサリオ東京チケットセンター
03-6264-4221

■第15回 世界バレエフェスティバル
<全幕特別プロ「ドン・キホーテ」>

7月27日(金)19:00(キトリ:ミリアム・ウルド=ブラーム、バジル:マチアス・エイマン)
7月28日(土)14:00(キトリ:アリーナ・コジョカル、バジル:セザール・コラレス)

@東京文化会館

★NBSチケットセンター
03-3791-8888

■東京バレエ団
<「白鳥の湖」>

7月1日(日)14:00(オデット/オディール:沖香菜子、ジークフリート王子:宮川新大)

@東京文化会館

★NBSチケットセンター
03-3791-8888

■小林紀子バレエアカデミー 第114回公演
<シアトリカル・ダブルビル「二羽の鳩」「チェックメイト」>

7月1日(日)15:00

@新国立劇場 中劇場

★小林紀子バレエ・シアター
03-3987-3648

■東京シティ・バレエ団 「ウヴェ・ショルツ・セレクション」
<『オクテット』Octet『ベートーヴェン交響曲第7番』Beethoven's 7th Symphony>

7月7日(土)17:00
7月8日(日)14:00

@ティアラこうとう 大ホール

★東京シティ・バレエ団
03-5638-2720

■横浜バレエフェスティバル2018

7月21日(土)15:00

@神奈川県民ホール 大ホール

★ソイプランニング
045-434-0555

■新国立劇場バレエ団
<こどものためのバレエ劇場「シンデレラ」>

7月21日(土)11:30(シンデレラ:米沢唯、王子:井澤駿)
       15:00(シンデレラ:細田千晶、王子:奥村康祐)
7月22日(日)11:30(シンデレラ:木村優里、王子:渡邊峻郁)
       15:00(シンデレラ:池田理沙子、王子:木下嘉人)
7月23日(月)11:30(シンデレラ:細田千晶、王子:奥村康祐)
       15:00(シンデレラ:米沢唯、王子:井澤駿)
7月24日(火)11:30(シンデレラ:池田理沙子、王子:木下嘉人)
       15:00(シンデレラ:木村優里、王子:渡邊峻郁)

@新国立劇場オペラパレス

★新国立劇場ボックスオフィス
03-5352-9999

■井上バレエ団
<「白鳥の湖」>

7月14日(土)18:00(オデット:源小織、オディール:田中りな、王子;清水健太)
7月15日(日)15:00(オデット:阿部真央、オディール:矢杉朱里、王子:碓氷悠太)

@文京シビックホール 大ホール

★井上バレエ団
03-3416-3656

■フォリー・バレリーヌ
<「秘密の旅」>

7月18日(水)19:00
7月19日(木)15:00
       19:00

@渋谷区文化総合センター 大和田伝承ホール

★サンライズプロモーション東京
0570-00-3337

■夏休みこども音楽会2018
<お話付きのコンサート「上野の森文化探検」>

7月29日(日)15:00

@東京文化会館

★東京文化会館
03-3828-2111

■Dance at the Gathering 2018
<ローザンヌ国際バレエコンクール出場者達の祭典>

7月18日(水)19:00

@メルパルク 東京ホール

★ダンスウエスト
06-6447-1950

■バレエ・アステラス 2018

7月28日(土)15:00

@新国立劇場オペラパレス

新国立劇場バレエ研修所
03-5351-3011

■バレエシャンブルウエスト
<「ジゼル」全幕、「ドン・キホーテ」全幕、「ニーナアナニアシヴィリスペシャルガラ」>

7月28日(土)19:00(ジゼル:小野絢子/福岡雄大)
7月29日(日)19:00(ドン・キホーテ:吉本真由美/橋本直樹)
7月30日(月)19:00(ジゼル:小野絢子/福岡雄大)

@清里高原萌木の村特設野外劇場

★バレエシャンブルウエスト公演事務局
042-624-4037
---------------北陸---------------

■Noism×SPAC 富山公演
  <劇的舞踊vol.4「ROMEO&JULIETS」>

7月14日(土)17:00

@オーバード・ホール

★アスネットカウンター
076-445-5511

■Noism×SPAC 新潟公演
<劇的舞踊vol.4「ROMEO&JULIETS」

7月6日(金)19:00
7月7日(土)17:00
7月8日(日)15:00

@りゅーとぴあ 新潟市民芸術文化会館

★チケット専用ダイヤル
025-224-5521

---------------関西---------------

■京都バレエ団
<トリプル・ビル「ラ・バヤデール」「LEREVE“夢”」「パキータ」>

7月27日(金)18:30

@ロームシアター京都 メインホール

★京都バレエ団
075-701-6026

■有馬龍子記念京都バレエ団
<京都・パリ姉妹都市提携60周年記念公演 トリプル・ビル「LE REVE“夢”」「パキータ 2幕より」「ラ・バヤデール 2幕より」>

7月27日(金)

@ロームシアター京都

★一般社団法人 有馬龍子記念京都バレエ団 京都バレエ専門学校内
075-701-6026

■野間バレエ団 第26回定期公演
<「白鳥の湖」全幕>

7月28日(土)17:00(オデット:荒瀬結記子、オディール:桜堂詩乃、王子:正富黎)

@ソフィア・堺ホール

★野間バレエ団
072-255-7880

■キエフ・バレエ <「華麗なるクラシックバレエ・ハイライト〜キエフ・バレエ〜」※京都公演のみ別プログラム>

7月29日(日)13:30

@ロームシアター京都 メインホール

★otonowa
075-252-8255

■桧垣バレエ団
<「くるみ割り人形」「白鳥の湖」「シンデレラ」>

7月1日(日)14:30

@京都コンサート

★京都市交響楽団
075-711-3110

■Dance at the Gathering 2018
<ローザンヌ国際バレエコンクール出場者達の祭典>

7月20日(金)19:00

@NHK大阪ホール

★ダンスウエスト
06-6447-1950

■フィリップ・ドゥクフレ/DCA
<「新作短編編集(2017)−Nouvelles Pieces Courtes」>

7月14日(土)15:00
7月15日(日)15:00

@滋賀県立芸術劇場びわ湖ホール 中ホール

★びわ湖ホールチケットセンター
077-523-7136

---------------中国---------------

■キエフ・バレエ
<「華麗なるクラシックバレエ・ハイライト〜キエフ・バレエ〜」>

7月24日(火)14:00

@はつかいち文化ホールさくらぴあ
0829-20-0111

7月25日(水)14:00

@ふくやま芸術文化ホールリーデンローズ 大ホール

7月28日(土)14:00

@泉佐野市立文化会館(エブノ泉の森ホール)大ホール

★光藍社チケットセンター
050-3776-6184

---------------九州---------------

■キエフ・バレエ
<「華麗なるクラシックバレエ・ハイライト〜キエフ・バレエ〜」>

7月21日(土)13:00

@ユメニティのおがた 大ホール

7月22日(日)14:00

@サザンクス筑後 大ホール

7月23日(月)19:00

@福岡シンフォニーホール(アクロス福岡)

★Comodo arts project
096-288-4635

■フィリップ・ドゥクフレ/DCA
<「新作短編編集(2017)−Nouvelles Pieces Courtes」>

7月7日(土)14:30
7月8日(日)14:30

@北九州芸術劇場 中劇場

★北九州芸術劇場
093-562-2655

 
 
日付 : 2013/03/09 照会 : 19096
 
次 : ☆☆ バレエテレビ情報!! ☆☆